3.8
Голосов: 59

EkoMobile

 Экомобайл – опытная и слаженная команда профессионалов. Каждый из нас прошел свой путь открытий и решений до объединения в EkoMobile.

Мы любим свою работу!На сегодняшний день команда EkoMobile концентрирует практику успешной работы на рынке мобильной связи более 15 лет За это время мы создали для Вас линейку тарифных планов и услуг, удовлетворяющих самым требовательным клиентам. Качество нашей работы проверено временем и тысячами благодарных клиентов.

Хрень полная, купили сим-карту 4G "безлимитный 1000" от мегафона. Заплатили 1300 рублей и интернет появился, протестировали скорость при помощи Ookla test всё отлично ping: 28 получение/передача: 26,58/37,58 Мбит. Но радовались не долго, решили протестировать симку на фэйк в плане количества выгруженного трафика. После скачивания 4 гигабайт инте пропал, после перезагрузки устройства, удалось опять протестировать скорость, которая к этому моменту уже была такова: ping 158ms, получение/передача: 0.03/0.024Мбит. При этом на обычной 4G симе от мегафона скорость превосходная, так что о загруженности серверов и речи быть не может, раз они используют одно и тоже оборудование. Естественно появилось подозрение, что ввелись ограничения по количеству трафика. Далее решили пообщаться с оператором на сайте данной компании:
Я: Здравствуйте, у меня на вашей симкарте перестал работать интернет сегодня утром после скачивания 4Гб информации, тариф "безлимитный 1000 от мегафон". В чём может быть проблема. Номер 9265324213
Наталья: Подождите минуту, пожалуйста...
Я: Точнее он работает, но с перебоями и скорость неимоверно мала, гугл по 5 минут грузится
Я: В режиме LTE
Я: На другой, обычной симкарте мегафон 4G всё ОК
Наталья: Здравствуйте! В данном случае, уточните, пожалуйста как давно и на какую сумму вносили последний платеж?
Я: вчера 1300
Я: при подключении
Я: Сначала скорость была отличная, сегодня утром. Но после скачивания 4 гигабайт, интернет отказывается работать
Я: Сначала скорость была отличная, сегодня утром. Но после скачивания 4 гигабайт, интернет отказывается работать
Наталья: Все верно, на сколько я вижу номер полностью активен и ограничений на номере- нет. Уточните, пожалуйста при смене местоположения ситуация- не меняется?
Я: Нет всё происходило в одном месте
Я: Ну так что мне делать?
Наталья: В данном случае, возможно проблема в загруженности базовой станции, тогда при смене местоположения ситуация должна будет исправиться. Так же, могу предложить Вам запуск корректирующей программы, для этого уточните, пожалуйста где находитесь территориально, марку и модль устройства?
Я: Какая загруженность базовой станции, на другой симке мегафон всё отлично в данный момент???!!! А на вашей симкарте сейчас удалось оттестировать скорость при помощи Ookla test: ping 158ms? получение/передача: 0.03/0.024Мбит. Это наводит на мысль, что ввелись ограничения по количеству выгруженного трафика. И мгновенно сеть не могла загрузиться на столько. Модель устройства: Iphone 5S, адрес: г. Москва, ул. Генерала Дорохова, д. 16
Наталья: Как я понимаю, вторая сим карта работает в сети LTE, у сети LTE другая зона покрфтия. Заявка, на запуск корректирующей программы- направлена. Отключите устройство на 30-40 минут, после чего протестируйте сим- карту.
Я: Обе симке в LTE и ваша тоже
Я: В общем понятно, трафик у Вас безлимитный только на словах. Как на счёт расторгнуть договор и вернуть деньги?
Я: Симкарта была приобретена вчера
Я: Я специально у Вас заказывал симкарту 4G для скачивания большого трафика
Я: Извините, меня кто-нмбудь читает?
Я: Ответ будет или нет?
Я: ?
Ответа так и не дождался.....

Ну в общем ситуация как и во многих здесь отзывах, сказки про корректирующие программы, загруженные базовые станции, местоположения и так далее, жаль придётся похоронить сим-карту и мои 1300 рублей в месте с ней. Попользовались меньше суток :(

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 1 / 2
2014-12-10
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
EkoMobile
Контакты

Адрес:
г. Москва, 2-ая Брестская улица, д.8

Телефоны:
+7 (495) 228-06-88
+7 (800) 777-05-22

Сайт:
ekomobile.ru

Схема проезда: