5.0
Голосов: 10

GeekBrains

GeekBrains - это сервис с комплексным подходом к обучению, который позволяет стать кодером с нуля, пройти гарантированную стажировку Мы не располагаем шикарными офисами, огромными маркетинговыми бюджетами или громким разрекламированным именем. Мы просто очень хорошо учим программировать, потому что сами являемся действующими программистами.

Здравствуйте! Прохожу обучение в онлайн-школе GeekBrains по профессии веб-разработчик.
Разработкой интересовалась давно, но даже не представляла, как и с чего начать ее изучение. Чуть меньше года назад, случайно нашла эту школу и уже даже заказала обучение, но потом все же решила немного подождать и поузнавать про другие школы. Оттолкнули отзывы в стиле «зачем покупать, если в интернете бесплатной инфы полно» и «как только оплатите обучение, всем на вас плевать станет». Пол года я присматривалась к GeekBrains и нескольким другим подобным школам, смотрела бесплатные вебинары и интенсивы, задавала разные вопросы консультантам в поддержке, пробовала изучать разработку самостоятельно. В итоге через пол года я сделала выбор все таки в пользу GeekBrains, понравилось отношение к учащимся и то, что в целом чувствовалась слаженная работа школы. Еще одним немаловажным фактором была цена, здесь она гораздо ниже, чем в других школах.
После покупки у меня открылась вкладка «Обучение», где появились доступные мне курсы. На профессии веб-разработчик есть основные вебинарные курсы: HTML5/CSS3, 2 курса по Javascript разной сложности, 2 курса по PHP и Laravel. В конце обучения будет 2 месяца стажировки. К основной программе еще прилагается очень много разных видеокурсов и интенсивов по теме разработки. К тому же меня автоматически зачислили в GeekClub, и очень многие платные курсы по разным темам для меня стали бесплатными. Врятли я когда-нибудь найду столько времени, чтобы все их пройти :)
О покупке обучения еще ни разу не пожалела. Кто-то, конечно, может учиться самостоятельно, но я слишком ценю свое время, чтобы тратить его на бесконечные поиски полезной и актуальной информации в интернете. Еще и никто не подскажет действительно ли она полезная и актуальная. Так можно просто забить свою голову абсолютно не нужными знаниями, а профессия разработчика и так слишком сложная, чтобы тратить свою память на ненужный хлам. Я пол года занималась самообучением, купила кучу самых новых книг, смотрела видеоуроки на ютубе, но когда начала проходить обучение, поняла, что многая изученная мной информация уже устарела. Обидно за бесполезно потраченные усилия.
Продолжительность каждого курса месяц, по 2 вебинара в неделю. Программа очень насыщенная и каждый день я себе говорю, что это невозможно понять и выучить за месяц. Но у большинства преподавателей наверное талант. Ребята могут всего за 5 минут обьяснить на пальцах какой-нибудь сложный момент, с которым я билась месяц, но так толком и не разобралась. Все уроки в основном состоят из практики. Никто не пичкает тебя сухой теорией и определениями. Много уже прочитала книжек по JS, выучила весь синтаксис, а что с ним дальше делать понятия не имела. Сейчас прохожу курс по JS, и там почти не зацикливается преподаватель на определениях и синтаксисе, это и в книжке посмотреть можно. Зато много рассказывает, где и в каких частях сайта можно применить этот функционал. Я в свое время 5 лет в институте проучилась и вышла с пониманием того, что вообще не понимаю, что буду делать. А тут через 2 месяца обучения смогла мужу сайт сделать.
Частоту обучения можно контролировать, на каждый курс записываешься самостоятельно и выбираешь преподавателя тоже. Можно почитать отзывы о каждом преподавателе и выбрать, какой больше нравится. Все конечно профессионалы своего дела, но попадаются такие, которые видимо просто не умеют подавать материал так, чтоб другие понимали. Все это прослеживается в отзывах. Стараюсь выбирать тех, кого больше всего советуют другие студенты. Если по каким то причинам обучение у выбранного преподавателя не понравилось или просто с первого раза информация «не зашла», можно проходить курс повторно. Любые вопросы решаются с поддержкой. Никто, получив деньги, вас не бросает и не забывает. Все стараются, чтобы вы не просто получили оплаченную программу, но и остались довольны обучением. GeekBrains постоянно проводит опросы студентов: что понравилось, что не понравилось, как преподаватель, как программа, как домашнее задание, что можно улучшить.
После каждого урока дают домашнее задание. Серьезное. На HTML/CSS по 16 часов каждый день сидела, думала с ума сойду. Не знаю, как некоторые умудряются совмещать учебу с работой, я не работаю и то зашиваюсь порой. Зато очень хороший «пинок под зад», сама бы я врятли столько времени сидела практиковала, если б не дедлайн по домашке. А практика это самое главное. Невозможно чему то научится просто смотря видео и ничего не делая. Задания проверяет ментор, иногда с опозданием, зато дотошно, с комментариями. На следующем вебинаре всегда идет разбор прошлого домашнего задания и прикрепляются файлы с кодом, как это было сделано.
У каждого курса есть телеграмм-чат, где студенты помогают друг другу с домашкой и делятся впечатлениями об обучении и преподавателях. В этих чатах есть те, кто уже закончил обучение и работают, их уровень знаний впечатляет и все они вполне довольны обучением, которое прошли. Я тоже пока довольна :)

Прикрепленные изображения:
  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2020-02-27
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
GeekBrains
Контакты

Адрес:
Варшавское шоссе д.1, Москва

Телефоны:
8 (800) 505-61-05

Сайт:
geekbrains.ru

Схема проезда: