2.0
Голосов: 72

ГБУ Ритуал

Прочитала положительные отзывы об этой организации, и поразилась наивности наших людей! На прошлой неделе похоронила своего папу и в процессе похорон тоже планировала сотрудничать с этой компанией, поскольку наивно полагала, что организация, специально созданная Департаментом торговли и услуг города Москвы, не может иметь расценки выше коммерческих организаций. На на деле это оказалось далеко не так. Во-первых, сотрудники ГБУ Ритуал зачастую сидят в помещениях моргов, и имеют приоритет перед другими в том числе коммерческими организациями, т.к. люди, потерявшие близких и находящиеся, зачастую в шоковом состоянии, и не догадываются что тот же гроб, венки и автобус можно заказать в другом месте и дешевле. ГБУ Ритуал насчитал нам ритуальные принадлежности и услуги (стандартно: гроб, покрывало, тапки, 2 венка, крест, табличка и микроавтобус в одну сторону ) в сумме 75400 рублей. Это без услуг морга 17500, и официальных услуг кладбища, у нас были похороны на имеющийся участок, которые составляют у них традиционно 33 000 рублей (!). Ну и разумеется, без расходов на поминки. Меня не покидало ощущение, что это слишком дорого. По случайности, мы не заключили договор, договорились созвониться позже. Я, поскольку таких денег у нас нет, попросила племянницу поискать в интернете цены на гробы и прочие ритуальные принадлежности. И она прислала мне ссылки на страницы из интернета, где те же гробы, которые нам предложил ГБУ Ритуал коммерческие организации, которые тоже не работают без наценок, предлагают в 2 (!) раза дешевле!!!! я созвонилась, мне сделали расчет и коммерческая организация предоставила мне тот же набор за 45 тыс рублей! Люди, вы только подумайте, разница в 30 000 рублей! И эти расценки утвердили в бюджетной организации, созданной для москвичей Департаментом торговли и услуг г. Москвы и размещенной при моргах, куда люди идут не задумываясь, что их в такой трудный момент их жизни хотят обобрать!!!! На кладбище те же сотрудники ГБУ Ритуал всем без разбора называют максимально возможный тариф в 33000 рублей, землекопы на месте бессовестно объявляют свой тариф, поскольку гроб не стандартно длинный (или еще какую нибудь причину могут назвать), иначе придется все демонтировать, что успели установить на могиле. Поэтому я всех призываю, перепроверяйте все цены, которые вам называют, никому не доверяйте, скорее всего вас в такой трудной ситуации хотят обмануть. Или не обращайтесь за ритуальными принадлежностями и услугами в организации, сидящие в помещениях моргов, там точно будет дороже.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 10 / 0
2017-10-23
Ответы пользователей

Хоронили бабушку, социальные похороны. Агент при криматории на Хаванском кладбище Светлана. Всё корректно, без навязывания. По факту : машина Форд вовремя, отличные грузчики , бригадир всегда был рядом, помогал , опрятные, одеты в черное в одном стиле. Совершенно нет никаких нареканий. Сумма, которую доплатили сверх социальных (расходы на погребение) - 22 т р. Без услуг землекопов и морга.
Большая благодарность за всё.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 1 / 0
2018-06-30

На днях похоронил отчима. При морге обратились в ритуальное агентство ГБУ Ритуал. Агент Дылесский Максим. Ритуальное агентство находится при морге. Гроб был не стандартный, спец колода. Данный агент не предложил никакого выбора. Гроб он сам подобрал (49 500р.!) и это был обычный гроб. Все время общения с ним, провел в калькуляторе и даже не удосужился объяснить откуда берутся цифры. В общем все со всем насчитал около 170 000р. (без учета бальзамирования)!!!! На лицо абсолютный не профессионализм и факт мошенничества. При обращении в коммерческое агентство, приехал агент, все рассказал, все объяснил и сумма вышла 48 150р.!!! Как говорится - почувствуй разницу! Сами похороны прошли в штатном режиме без каких-либо задержек или проблем.
Прежде, чем заключать договор с ГБУ Ритуал, пообщайтесь с другими ритуальными агентствами. Прилично сэкономите.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 10 / 1
2017-12-21

К сожалению, некоторые хотят чтобы было и дешево и помпезно и при этом удобно. Можно похоронить и за миллион. Общая сумма похорон складывается не только из деятельности агенства. По-хорошему, похоронами должен не родственник заниматься. А кто-то чужой. Родственник должен скорбеть. А скорбь и суета несовместимы. Увы. И эта проблема от бедности. Лично передо мной ГБУ Ритуал http://www.mosritual.ru/ свои обязательства выполнил. (То, что я даю сайт - не реклама. Это для конкретики)

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 1 / 8
2017-11-21
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
ГБУ Ритуал
Контакты

Адрес:
109472, Москва, ул. Песчаная, 3

Метро:
Сокол - 250 м

Телефоны:
+7 (499) 610-00-00
+7 (499) 157-43-83

Сайт:
www.mosritual.ru

Схема проезда:
Похожие компании