2.0
Голосов: 72

ГБУ Ритуал

ГБУ Ритуал. mosritual.ru.
Итак, сегодня я кремировал очень близкую родственницу. Если кого-то интересует сумма, более, чем процесс, то сумма "на круг" вышла около 80000р. В эту сумму вошли услуги агента + гроб и аксессуары - 40000. Услуги в морге, включая погрузку и отпевание - 30000. Услуги крематория, включая урну - 5000. Транспорт до места поминок - 5000.
Что касается непосредственно агенства. В целом, я доволен работой агента. Единственный его косяк - он не обговорил со мной транспорт после кремации. Когда я узнал от водителя, что он везет только до крематория - это был шок. И пока шло отпевание, эта мысль не давала мне покоя. Однако, прочие моего волнения не заметили, а вопрос с транспортом я позднее решил.
В остальном работой агента я доволен. Мы вызвали агента на дом - к телу. До его приезда не звонили ни врачам ни в полицию. Когда агент уже был рядом, я позвонил 112. После моего звонка телефон сошел с ума. Я отключил городской. Когда отзвонился и вошел мой агент, отключил и мобильный.
Полиция быстро приехала и быстро все оформила. Стервятников не пустил и на порог так и стояли человек 5 на лестнице, пока полиция не уехала. А вот врачи уроды. До них вообще не дозвониться. И это взял на себя агент. Когда наконец пришел врач и выдал заключение, агент мне детально растолковал весь бумажный процесс (спасибо) и также мы обговорили сумму за аксессуары и его услуги. Сумма потом не менялась.
К моргу ГБУ Ритуал отношения не имеет. Так что по ценам морга - претензии к моргу. Обо всем я договаривался с сотрудницей морга и платил без посредника. Батюшка берет 5000. Хотите отпевать в другом месте - везите сами. Выйдет дешевле. Но, оговорюсь. Морг сделал из моей родственницы просто красавицу. Деньги взяли не зря.
А вот в крематории мне помог водитель. Они там все ходы-выходы знают. Лишь благодаря ему я заплатил за урну минимум и мы не ждали в очереди.
Выводы. Непосредственно по работе агента. 1. Почему не оговорил транспорт после кремации??? Это важно! 2. Я предполагал, что агент будет курировать весь процесс от выноса до кремации (по опыту прежних давних похорон). А я его видел только после смерти и при подписании договора (на второй день после получения свидетельства). Возможно, наличие мобильников у населения все изменило. Он просто был на связи. 3. Как мне сказали в разговоре ребята из бригады вывоза умерших, хорошие агенты берут на себя получение свидетельства. Но, думаю, не бесплатно. И потом, это не сложно.
4. Что касается цен... На чем можно было сэкономить. Свой транспорт. Отпевание не в морге. 5. Непосредственно услуги агенства, гроб и аксессуары - копейки. Выезд на дом, прозвон врачей, работа щитом от стервятников - 1500.
В общем, думайте. Чисто теоретически можно обойтись без агента. Гроб заказать в мебельной мастерской. Без морга, транспорта, крематория/могилы не обойтись. Так где тут слабое звено???

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 3 / 1
2017-11-21
Ответы пользователей

Ужасно, что агенты ГБУ Ритуал так нагло пользуются разбитым горем состоянием людей. Даже не стесняясь просят взятки на каждом этапе и агенты и исполнители, водитель, гробовщики.. все! Руководству жаловаться бесполезно, так как все они из одного теста. Во время похорон все присутствующие были в шоке от грубости и отношения к мероприятию. Согласитесь странно за свои же немалые деньги чувствовать себя обплеванным на похоронах своего родственника.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2020-12-19
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
ГБУ Ритуал
Контакты

Адрес:
109472, Москва, ул. Песчаная, 3

Метро:
Сокол - 250 м

Телефоны:
+7 (499) 610-00-00
+7 (499) 157-43-83

Сайт:
www.mosritual.ru

Схема проезда:
Похожие компании