4.8
Голосов: 26

Инфоурок

К сожалению, я повелась на положительные отзывы об Инфоруроке и решила пройти переподготовку по обществознанию (300 часов). Честно говоря, давно не видела таких неграмотных текстов. Море ошибок в самих текстах лекций и методических материалов, море ошибок в самих тэстах. Думала, что будут видео лекции, а оказалось - просто печатные материалы. Просто издевательство над слушателями. Но самой важной составляющей является то, что слушатели сами должны искать место для стажировки, и, т.к. я не работаю в школе для меня это стало неразрешимой проблемой. Руководитель данной структуры Гайдыш Юрий Владимирович ничем в данном вопросе не помог. В договоре не было информации, что слушатель должен искать место стажировки сам. Он предложил просто вернуть деньги. А кто мне вернет потраченное время? Целый месяц на это убила. Никому не советую проходить курсы повышения квалификации в данной конторе. Положительные отзывы о них пишут заинтересованные люди, т.к. у них даже есть денежная выплата тем, кто рекомендует их уроки.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 8 / 9
2019-06-07
Ответы пользователей

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Мы очень дорожим нашими слушателями и всегда стараемся идти им навстречу, но удовлетворить Ваше требование выдать диплом без полного прохождения курса мы не можем - это незаконно! Мы дорожим своей лицензией и не допускаем нарушений законодательства, именно поэтому наши документы признаются аттестационными комиссиями во всех регионах РФ.
Вы столкнулись с проблемой прохождения стажировки.
Стажировка – это неотъемлемая часть учебной программы профессиональной переподготовки. Она необходима для присуждения определенной квалификации, подтверждает приобретение практического опыта и освоение выбранной специальности в реальной обстановке при исполнении своих должностных обязанностей.
Обычно с устройством на практику, учитывая, что слушатель не просит устроить его на оплачиваемую работу на время прохождения стажировки, не составляет проблем. Но обязать администрацию ОО взять на практику конкретного человека мы не можем.
Таким образом, Вы в нарушение законодательства подстрекаете нас, чтобы Вам выдали документ об окончании обучения, не освоив полностью программу курса. Также Вы обвиняете нас в некомпетентности, заявляете о подложности отзывов других людей. Обратите внимание, что приведенная Вами информация не соответствует действительности, и она может быть расценена как «Клевета» (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ. Часть 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев).
Предлагаем Вам вернуться в правовое поле, закончить обучение или запросить возврат средств, а также скорректировать или отозвать отзыв.
С уважением, Инфоурок

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 10 / 7
2019-07-02
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Инфоурок
Контакты

Адрес:
Смоленск, улица Верхне-Сенная, дом 4, офис 407

Телефоны:
8 (800) 100-42-49

Сайт:
infourok.ru

Схема проезда: