2.4
Голосов: 42

ССК Газрегион

Работаю в «ССК «Газрегион» не один год и могу сказать, что работать в данной компании не рекомендую, т.к. дела в ней обстоят с каждым днем все хуже и хуже. Это мой первый подобный отзыв. Постараюсь дать объективную оценку данной компании. Сразу подчеркну - речь идет о центральном офисе в г. Москве.
Если раньше хоть как-то ценили сотрудников, то теперь относятся «по-свински». Руководство компании наделяет особыми привилегиями «Службу Корпоративной Защиты» и «Отдел кадров» для дрессировки и устрашения своих рабочих. «СКЗ» за незначительные опоздания теперь «дрючит» по полной (раньше конечно провинившиеся тоже писали объяснительные и отчитывались, но теперь все стало еще хуже). И при этом я вовсе не имею ввиду систематические опоздания. Гениальным решением было установить в кабинетах сотрудников видеокамеры (очень удобно наблюдать кто сколько раз в носу поковырял или яйца почесал). Так же организовываются регулярные проверки «СКЗ» во главе с Соколовским С.Н. в рабочих кабинетах. Ходят и «шмонают» все шкафы и тумбочки, и не важно лежат ли у людей там личные вещи или нет. Во всем чуют какой-то подвох. В основном достается сотрудникам Общего отдела, ПТУ, УМТС и Механикам (не удивлюсь, если в скором времени будут для проверки руку в жопу по локоть засовывать).
«Отдел кадров» во главе с г-жой Кураленко О.Н. тоже не отстает. Очень любит учить девченок как правильно надо одеваться, показывая тем самым какие они все бесстыжие деревенщины. Складывается ощущение, что они с «СКЗ» наперегонки соревнуются, кто больше «поднасрет» людям. Надо сказать, что это у них хорошо получается. «Отдел кадров» ежегодно стал организовывать аттестацию сотрудников, после чего начинаются либо увольнения, либо понижение в должности сотрудников. Конечно, для отвода глаз есть и повышения, но это единичные случаи, да и то повышают людей, которые итак заслужили это повышение, проработав в компании 5 и более лет.
Бывший ген. директор ООО «ССК «Газрегион» Гараев С.И. (ныне – ген. директор ООО «СГМ») до сих пор оказывает большое влияние на компанию и фактически продолжает руководить компанией, не забывая снимать с нее сливки вместе со своей командой приближенных. Нужно отметить, что основное большинство руководящих должностей компании состоит из родственников и друзей Гараева С.И. (хотя, чему тут удивляться).
Отдельного внимания заслуживает зам. Ген. директора по финансам Логвинова Надия Усмановна. На вид, эта бабушка-«Божий одуванчик», но на деле эта самая бабуля дает просраться всем, включая начальников Управлений. Народ ее уже лет 10 провожает на пенсию, но что-то мне подсказывает, что так просто она не сдастся. После общения с ней девченки пьют валерьянку вместо чая. Кстати, если вдруг надумаете увольняться, то благодаря ей вам заплатят лишь оклад, который составляет 50% от вашей з/п. Это своего рода экономия для компании. Так что советую увольняться, если вдруг надумаете, сразу после того, как получите з/п в полном объеме.
Так что, если уж вы решили устроиться на работу в «ССК «Газрегион», то будьте готовы ко всему вышеизложенному и к тому, что вас будут периодически лишать премии - т.е. КТУ (которая, как я уже говорил, составляет 50% от вашей з/п). И не важно, будите вы виноваты или нет. Как показывает практика, под лишения премии попадают обычные специалисты, которые выполняют указания своего непосредственного начальника. Но в высшем руководстве в эти тонкости особо не любят вникать.
Еще, думаю, стоит упомянуть нехилый новогодний корпоратив 2016-2017г., который прошел в Екатерининском дворце, в центре Москвы. Все бы ничего, да только за месяц до этого компания массово лишала людей премий и проводила сокращения.
Из плюсов можно выделить конечно самих сотрудников. Большинство из них очень хорошие люди. Ну и зарплата приходит без задержек.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 35 / 1
2017-04-27
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
ССК Газрегион
Контакты

Адрес:
117452, г. Москва, Симферопольский бульвар, д. 22

Метро:
Проспект Вернадского - 470 м

Телефоны:
+7 (499) 270-47-02

Сайт:
ssk-gaz.ru

Схема проезда: