3.6
Голосов: 9

СтальПрофильГрупп

Была задача: построить двухэтажное здание 15 ширина, 24 длина. Первый этаж складской, второй – офисный. Выбирали технологию (решили обшивать сэндвич панелями) и подрядчика. Каркас думали делать облегчённый или необлегчённый. Попал на сайт Стальпрофильгрупп, решил узнать, что предложат и какие цены.
Инженер сказал, что делать односкатную крышу, как мы планировали - дороже. Но когда обсуждали варианты, поняли, что пристраивать ангар к уже имеющемуся зданию (наш случай) получится только с односкатной крышей. А нам нужно было именно пристраивать.
Кроме этого нам необходимо было заглубление на 2 метра через подпорные стенки. Это тоже озвучили при первом общении с их инженером. Он сказал, что в таком случае посчитают стоимость не точно, но примерно. А точно скажут после проектирования.
Итог: прислали предварительный просчёт, цена адекватная. Заказали проектирование, конечная цена конструкции увеличилась на 7%, терпимо.
Заказали у них производство каркаса. Сэндвичи заказывать не стали, потому что из-за дальней доставки (в посёлок Студенок, Курской области) панели получались дороже, чем у Курского производителя. Каркас сделали и потом из конечной суммы вычли наши траты на проектирование, приятно.
Кратко:
- цены, средние по рынку.
-сроки, приятно удивили - всё чётко, как договаривались.
- качество металла с остальными сравнить не могу, но наш технадзор всё принял без лишних вопросов.
- выдали все нужные документы для самостоятельного монтажа.

Спасибо.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 2 / 0
2018-08-27
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
СтальПрофильГрупп
Контакты

Адрес:
Москва, ул. Чоботовская, 17, оф. 69

Метро:
-

Телефоны:
+7 (495) 664-28-32
+7 (495) 664-28-29

Сайт:
allplans.ru

Схема проезда: