3.6
Голосов: 9

СтальПрофильГрупп

Перед стартом самих работ общались только по телефону и почте. Непосредственно встретились один раз, когда подписывали документы. Общение и обсуждение складывалось хорошо даже удалённо. Судя по предварительным ответам компания такие здания уже проектировала и собирала.
Нам нужно было построить 3 абсолютно одинаковых здания под Троицком. Первый раз по телефону меня просто сориентировали по стоимости 1 кв.м под ключ, ко второму обсуждению мы своими силами составили эскиз строения и отправили им на просчёт проектирования. Отдельно проект у них стоит 5% от цены каркаса здания (в других компаниях это стоило в 2-3 раза дороже).
Мою задачу оказалось решить несложно и недолго, у них были готовые проекты похожих зданий. Собственно это ещё и сыграло на удешевление проектирования. В итоге они взяли за эту работу 230 000 р. за проектирование 3-х одинаковых зданий 49х48 м.
Заказал.
Сделали проектную документацию (расчёт фундамента; металлического каркаса, раскладка элементов закрывающих фасад). В нашем случае закрывающими элементами были сэндвич панели, поэтому нам в итоге составили ещё спецификацию по нащельникам, доборным элементам, уплотнителям и крепежу.
После принятия проектов меня подкупило то, что они начинают предлагать скидки на строительство по своему проекту. От общей цены моих зданий убавили 10% на монтаж всех трёх каркасов и 5% на изготовление каркасов здания.
Заказал изготовление.
В итоге из конечной стоимости вычли ещё сумму за проектирование, которую я уже оплатил (230 т.р.). Все каркасы мне делали полтора месяца, получилось 12 рабочих дней на 1 каркас. Монтировали они же. Совсем под ключ не получилось, у нас не хватило денег на сэндвич панели для обшивки. Сами же каркасы стоят, всё хорошо. Будут ждать весны, чтобы обшить панелями.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 1 / 0
2018-11-07
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
СтальПрофильГрупп
Контакты

Адрес:
Москва, ул. Чоботовская, 17, оф. 69

Метро:
-

Телефоны:
+7 (495) 664-28-32
+7 (495) 664-28-29

Сайт:
allplans.ru

Схема проезда: