3.5
Голосов: 35

Toris

Компания «ТОРИС» существует с 1992 года. И сегодня является одним из признанных лидеров в области производства высококачественных матрасов в России.

А все начиналось просто, с импорта мебели. С 1996 года компания начинает серийное производство кроватей из массива сосны и бука, а уже в 1998 году зарекомендовывает себя как производитель матрасов.

На сегодняшний день мы имеем огромный ассортимент. Современное производственное оборудование позволяет изготавливать более 150 моделей матрасов, включая модели круглых форм, которые отвечают всем возможным представлениям о комфорте.

Привезли кровать Юма (шпон бука), с задержкой (10дней) - но это не страшно (у большинства фирм такие же проблемы)!
Нам очень повезло, что вся доставленная мебель (кровать + 2 тумбы) оказались с браком, т.к. при заказе никто не сказал, что в данном варианте "цвет 6.3" это типа "шпон чего-то" покрытый эмалью!!!, а на сайте мы как-то не увидели или не обратили на это внимание, по картинке было не понять....Но это, конечно, наш просчет, т.к. на сайте производителя есть описание цвета - но я при заказе даже не подумал, что кто-то заказывает мебель из дерева крашенную эмалью. Под слоем краски ни текстуры ни того, что это вообще дерево не видно. Поэтому, будущие покупатели, смотрите внимательно цвет и его обозначение - если Вам нужна мебель крашенная краской то, мне кажется, можно и из ДСП взять в неск. раз дешевле, т.к. внешний вид от этого не потеряет ничего.
Ну и собственно по качеству:
1. спинка кровати не подошла по крепежным отверстиям (как сборщики ни старались, они не смогли ее прилепить к кровати)
2. Сама спинка имела трещину (раскол дерева) с лицевой стороны, ну и плюс вмятины от, возможно, транспортировки.
3. тумбочки: плохое качество внутри ящиков, и на задней стенке отслоение то ли шпона то ли краски.
4. Качество окраски: я даже не знаю по какой шкале это оценить - из баллончика у меня получалось подкраска бампера намного лучше!) На спинке подтеки, неравномерность окраски, рукой проводишь по боковым планкам кровати ощущаешь структуру, наверное шпона, - с бугорками и впадинками- круть!)
5. ну и последнее - мне кажется, что свежеокрашенную мебель, нельзя привозить клиентам, т.к. "вонь" от краски мы выветривали 1,5часа после вывоза этого чудо комплекта!
Уважаемые производители, если люди примут такую кровать, и будут спать на ней - могут проснуться утром с токсическим отравлением.
Пожалейте своих покупателей! И поменяйте свою службу ОТК , если она вообще есть на производстве, т.к. адекватный контроль такое не может выпустить с производства!))

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 1 / 0
2015-04-02
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Toris
Контакты

Адрес:
119607, Москва, ул. Удальцова, 85

Метро:
Проспект Вернадского - 1,36 км

Телефоны:
+7 (495) 780-00-10

Сайт:
toris.ru

Схема проезда: