3.5
Голосов: 35

Toris

Компания «ТОРИС» существует с 1992 года. И сегодня является одним из признанных лидеров в области производства высококачественных матрасов в России.

А все начиналось просто, с импорта мебели. С 1996 года компания начинает серийное производство кроватей из массива сосны и бука, а уже в 1998 году зарекомендовывает себя как производитель матрасов.

На сегодняшний день мы имеем огромный ассортимент. Современное производственное оборудование позволяет изготавливать более 150 моделей матрасов, включая модели круглых форм, которые отвечают всем возможным представлениям о комфорте.

Нам нравится матрас от «Торис» «Альто плюс». Спим уже почти месяц. К покупке матраса шли очень долго. До этого спали на диване, спина стала уже болеть с утра. С переездом в новую квартиру решили поменять и спальное место. Начали стандартно с Икеи, но сразу не стали покупать, тк. ничего не поняли, как выбрать. Решили почитать, как подобрать матрас, что должно в нем быть и т.д. обратила внимание на статью на сайте «Торис». Прочитала, посмотрела модели, показалось дороговато, закрыла.
Через какое-то время снова вернулась на их сайт, еще почитала статьи, привлекла информация о вентиляции в матрасе, что не просто аэраторы или зашитый вообще бок матраса, а даже отверстия по периметру, чтобы он не прел и долго служил.
Для меня это было важно, т.к. на диване было ощущение, что он именно как-то вобрал в себя влажность и стал портиться.
Поехали в салон «Мебель России» на Ярославском шоссе, лежали, проверяли матрасы, ощущения. Никак не могли решить, решили отложить, и через месяц только вернулись еще раз к этому вопросу, когда снова болела спина после ночи. Спасибо продавцу Анне (Гоманиловой?), которая с вниманием и пониманием отнеслась к нашим поискам и волнениям.
В общем-то, со второго посещения салона остановились на модели «Альтро плюс». Он жесткий, «начинка» из пружин и кокоса с одной стороны и кокоса с латексом с другой. Материалы натуральные, стоимость вышла около 32 000, что относительно нормально по рынку, в той же Ике есть дешевые матрасы, но примерный аналог, например, стоит дороже. Заказали сначала без предоплаты, потом еще раз пришли в салон, оплатили, чтобы безналом. Неудобно, что на дому нельзя расплатиться по карточке. Матрас привезли через 5 дней. Пока ждала, читала отзывы, немного волновалась, т.к. начиталась и про запах и про затяжки какие-то на ткани.
При приемке внимательно осмотрели, затяжек не было, запаха тоже не было какого-то жуткого, если внюхаться, то пах «новой вещью» и каким-то сеном, наверное из-за кокоса. Совсем прошел запах два-три дня. Матрас аккуратный, плотный, хорошо поместился в кровати.
Честно скажу, первые ночи после кривого, но со знакомыми вмятинами дивана спалось сложно. Непривычно как-то. Он слишком ровный, при этом как будто все тело обнимает, обволакивает так, но при этом он жесткий. Привыкли где-то через неделю. Я уточняла даже у продавца, не брак ли это, но она сказала, что к ортопедическим изделиям так привыкает тело, особенно, если до этого спали не на ровной поверхности.
Сейчас спим с огромным наслаждением, спина перестала болеть и у меня и у мужа. Не ждите болей в спине! Это совсем другое ощущение качество жизни, когда утро начинается так комфортно. Всем рекомендую матрас Альтро Плюс, да и другие матрасы в салоне были комфортные. Сделали б еще оплату на дому по карте, цены бы не было.

Прикрепленные изображения:
  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2017-11-13
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Toris
Контакты

Адрес:
119607, Москва, ул. Удальцова, 85

Метро:
Проспект Вернадского - 1,36 км

Телефоны:
+7 (495) 780-00-10

Сайт:
toris.ru

Схема проезда: