5.0
Голосов: 6

ВитаМишки Calcium+ витамин D

ВитаМишки Calcium+ витамин D - это жевательные мармеладные пастилки в форме фигурок мишек с клубничным, апельсиновым, вишневым и лимонным вкусом.

Витаминно-минеральный комплекс с витамином D с натуральными фруктовыми и овощными экстрактами. Обогащает детский организм кальцием, фосфором и витамином D3. Способствует укреплению костей и зубов. Снижает риск возникновения кариеса.

Покупала Кальций Мишки Кидс формула от фирмы Pharmamed дочери, когда стоматолог обнаружила у неё белый налет на эмали. Сказала, что это от недостатка кальция. С творогом у нас напряженка - дочь его просто не любит. Я покупала сначала просто кальция глюконат, но их невозможно было впихнуть в ребенка. Пришлось заменить их на более детские и прикольные мармеладные мишки. В составе витаминов Кальций Мишки есть не только кальций, но и фосфор. Их рекомендуют принимать деткам, когда ребенок активно растет - до 3-х лет, 5-7 лет и 11-15 лет. Моей как раз 6,5 и кальций ей не только для зубов нужен. Сами витамины приятные на вкус, очень похожи на детский мармелад по консистенции и на вид. Совсем не твердые, думаю, что даже малыши смогли бы их есть. Дочке я даю по 2 штуки в день, как в инструкции. Она, конечно же, хотела бы больше, но передозировка тоже не есть хорошо. Стоматолог прописала препараты кальция на два месяца. Так мы их и принимали. Проблема с белым налетом исчезла где-то за 6 недель. Кроме того ребенок стал более активный, лучше кушает. Теперь когда мы идем в детский развлекательный центр она весь день может там бегать и останавливается только, чтоб попить. Реально меньше устает. Соответственно активный ребенок лучше спит ночью, так как устает за день. Мне витамины понравились очень. Как дополнение к хорошему питанию и легкой физкультуре для ребенка - самое то.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2018-05-29
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений