4.1
Голосов: 32

Yota-System

Интернет на даче в Московской области.
Спешу поделиться как я поборол проблему которая очень актуальна для всех, а именно когда нужен интернет для работы в загородном доме, на даче в деревне, а он или очень не стабильный или скорость слишком низкая, обрывы связи, либо его нет вообще.

Дача хороша тем что мы уезжаем туда каждое лето с семьей на 3-4 месяца до конца сезона, но при этом постоянно нужно поддерживать связь с внешним миром и самое важное это когда ваша работа напрямую завязана с интернетом как у большинства современных людей сегодня.

Сезон за сезоном я пробовал различные варианты чтобы быть в онлайне на даче, покупал различные Usb модемы и недорогие так называемые дачные или летние тарифы от Скайлинк и Мтс так больше в нашей глуши ничего не ловит. Модемов от Мтс я перепробовал штуки 3 начиная от самого простого и дешевого до 4G Lte. Слезы а не скорость постоянно теряет связь то переключаясь в 2G то в 3G крайне редко, но конечно но иногда выручал почта открывалась не быстро а про глобальные ресурсы вообще молчу. По совету соседа купил Скайлинк причем такой мощный роутер с 2мя антеннами вообщем сигнал устойчивый скорость доходила до 5-7 Мегабит но трафик бешено жрало и деньги не успевал пополнять звонил узнавал а нет ли безлимитного интернет тарифа у вас для дачи ??? Мне ответили так есть Тариф 800 рублей за 20 Гигабайт а полного безлимита НЕТ (((((. Ну для тех кто не сталкивался со скайлик сразу поясню, что какое бы вы не купили оборудование, какую бы мощную бы антенну или усилитель вы бы не поставили скорость Максимальная Всего 3 Мегабита ВСЕГО. Так вот эти 800 рублей заканчивались примерно за 3 дня, это просмотр нескольких фильмов и небольшой трафик по работе. Скачать кино в хорошем качестве или пустить детей поиграть в онлайн игры на 3х Мегабитах сами понимаете не очем )))), но уже лучше чем Мтс и это факт !

Как и многие форумчане которые бороздят просторы интернета как и я любят читать и не здаваться я углубился в тему как же подключить беспроводной или спутниковый но Стационарный интернет на дачу.

Спутниковый интернет я понял сразу что это не для меня так как получается крайне дорого и не всегда удобно по отзвывам которых не мало в интернете, т.к он 2х сторонний и работает по принципу рации, очень зависим от погоды и времени года, вобщем все теже обрывы связи, падение скорости и нестабильный канал и кто муже еще абонентская плата нереально дорогая.

Теперь про усилители сигнала 3G/4G и с чем их едят.

Начал поиски решений в интернете как усилить сигнал модема 3G/4G.

Оказывается вариантов и устройств представлено настолько много что тут пришлось действовать методом тыка чтоб достигнуть совершенства в поставленной задаче.

[b]Недорогие и китайские Антенны и усилители 4G сигнала[/b].

Буду предельно краток сразу скажу, что пишу названия устройств и их производителей ( НЕ РЕКЛАМА) лишь для того чтоб вы не повторяли моих ошибок
и не тратили время и деньги зря.

Купил в Связном самый новый и скоростной модем и к нему мне посоветовали взять Супер усилитель, который якобы усиливает все и везде да и цена невысокая.
Connect 2.0 — усилитель интернет-сигнала - красивая коробка и цена в 1400 рублей очень меня обрадовало я радостный спешил домой проверить чудо покупку в надежде что все заработает и что Мегафон у меня заработает с этой Антенной в 4G.

По факту оказалось все иначе модем как неловил Мегафон так и не ловил что с Антенной что без нее. Я начал читать про чудо усилитель который производит завод Рэмо и нашел 10ки отзывов что это просто лохотрон по Русски. Люди выложили отзывы при этом разобрали эту якобы антенну усилитель )))). Оказывается что внутри обычная фольга залитая пластиком, а в нижней части просто встроен USB удлинитель и все !!! Она ничего не усиливает и не выполняет вообще никаких функций. Вывод Connect полное Г... не покупаем !!!

Делаем выводы что усилитель 4G за 1400 рублей это выброшенные деньги и потраченое впустую время и нервы.

Вообще выбирая Антенну или усилитель нужно сразу понимать что все что Вам будут пытаться продать с USB кабелем или удлиннителями и кучей переходников это все не надежно, так как все отваливается окисляется и очень быстро выходит из строя и потом вы снова тратите деньги на новое устройство.

Идем дальше и находим массу предложений для усиления интернет сигнала это Антенны по цене до 10 000 рублей все это нужно собирать как конструктор и при этом куча соединений скруток, всяких разьемов и переходников в которых сигнал который мы получаем от внешней антенны потом он же и теряеться в этих проводах. К этому разряду отнесем антенны Антекс и Рэмо они почти аналогичны как по цене так и по качеству ))))). Стоят недорого работают так же как и стоят и нужно еще иметь опыт и терпение чтоб это самому все прикрутить. Исполнение таких антенн говорит само за себя - дутый пластик на передней части клепки по кругу и торчащий клей и все тот же огрызок USB или еще круче когда на задней части 2 мощных разъема к которым нужно прикрутить 2 жирных кабеля где цена за 1метр около 100-150 руб, такая антенна устанавливаеться на крыше а потом встает вопрос как и куда пробросить эти 2 жирных провода. Но это не самое страшное так как далее, на обратном конце толстенного кабеля предложенны переходники так называемые пигтейлы которые каждый стоят примерно по 500 -700 руб. Эти пигтейлы одним концом прикручиваються к жирному кабелю а вторым концом втыкаються в боковые разьемы вашего модема который стоит минимально 1000 руб. Далее этот модем нужно воткнуть в Роутер с минимальной стоимостью 2000-2500 рублей. Итого мы получаем ненадежную конструкцию из 3-5 соединений и кучи оборудования в цепочке которая на круг уже стоит под 10 000. А результат конечно есть и усиление тоже будет по сравнению с обычным модемом будет прирост конечно но львиную долю сигнала мы оставили в проводах. И чаще всего как пишут те кто уже это исполнил сам что это настолько ненадежно что постоянно проблемы , то пигтеил вылетит из разъема то роутер зависает то модем перегревается так как антенна неправильно настроена.

[b]Китайские Антенны и усилители интернет сигнала.[/b]

Китайских антенн на рынке представлено очень много в интернете и их качество сразу говорит само за себя так как там где их производят их себестоимость примерно 10$. Такие Антенны широко пользуются спросом у тех кто привык что все в жизни должно быть дешево, очень дешево, бесплатно или на халяву.

Я обращался к Яндексу и Гуглу в поисках компаний которые занимаются усилением сигнала и установкой интернета и обнаружил что все эти фирмы делятся на 2 категории.

1. Сайт компаний посвящен тематике усиление интернет сигнала или как подключить интернет на Даче. При первом обращении сложно выявить шарлатанов которые в последствии поставят вам непонятно что и непонятно как а потом и вовсе пропадут их телефоны и сайт. Но денег вы заплатите примерно так же как и при обращении в серьезную фирму. Итак это сайт который недавно создан и чаще всего это так называемый лендинг а именно это 1-страничный сайт, у таких компании нет офиса куда можно приехать получить консультацию и выбрать оборудование, нет зарегистрированной фирмы и юридического лица, а значит нет гарантии как на услуги так и на работы. У таких компаний нет фирменных бланков и печати на документах и чаще всего это просто компания из 1-2х человек которые сами принимают заявки и сами их обрабатывают приезжая к вам на объект. У таких ребят нет спец формы, нет Бэйджиков и конечно же нет терминалов для приема пластиковых карт если у вас не будет наличных денег, а это очень важно сегодня.
Обратившись в такую контору вы рискуете тем что вы не сможете спустя время их найти если у вас перестанет работать все то что вам установят. Гарантии на китайское оборудование вам никто не даст а ломается оно как правило очень часто.
При обращении в такую компанию вам будут озвучены минимальные цены т.к им важно чтоб вы согласились на приезд специалиста так как стоимость их услуг очень низкая и привлекательная. В 90% случаев после таких мастеров клиенты озадачены проблемами которые вынуждают обращаться к более квалифицированным и серьезным фирмам и платить повторно но уже за качество и гарантию. Будьте бдительны и помните Бесплатный сыр в ..... и дешево не может быть хорошо это веками проверенно.

2. Сайт надежной компании вы сразу узнаете и поймете что тут работают профессионалы и дешево тут не будет.
На сайте такой компании вы всегда найдете разделы Контакты в которой есть адрес офиса продаж, реквизиты ООО или ИП, у таких компаний есть собственная курьерская служба, сертификаты на оборудование , лицензии на проводимые работы, Специализированная форма у сотрудников, примеры выполненных работ, множество отзывов в интернете, большой ассортимент предлагаемой продукции и услуг, грамотно организованная тех поддержка и Call центр. Такой фирме можно доверять. Тут вам никогда не скажут мы приедем Бесплатно и сделаем Вам все дешево. Выезд на диагностику вашего объекта будет стоить 2500 руб как в моем случае так как мой загородный дом в 35 км от Мкад. Оборудование как правило очень высокого качества и о нем можно прочитать в интернете . Грамотной фирме не выгодно чтоб у вас что то ломалось либо отваливалось так как фирма несет гарантию как на работы так и на оборудование. А значит делают все на совесть и оперативно. Поскольку фирма серьезная всегда принимает платежи как наличные так и безналичные и на такую фирму всегда можно подать в Суд поскольку есть на кого!

Все что я описал выше, мне пришлось пройти самому не по наслышке и я хочу чтоб все прочитавшие мою статью делали сразу правильный выбор в пользу качества, понимая что сегодня самое важное и дорогое это наше.

Спасибо компании YS-SYSTEM за их профессиональную деятельность.
Убедился лично что компания заслуживает похвалы и доверия.

Теперь у меня на даче есть интернет и не просто а скоростной без скачков и обрывов и скорость 60 Мбс на Мегафоне которого раньше не было вообще .
Нашел компанию тут https://vk.com/yotass

Прикрепленные изображения:
  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 13 / 2
2015-11-16
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Yota-System
Контакты

Адрес:
г. Москва ул. Люблинская д 141. оф 306

Метро:
Люблино - 210 м

Телефоны:
+7 (495) 797-91-21

Сайт:
www.yota-system.ru

Схема проезда:
Похожие компании