2.2
Голосов: 6

Зооприют Сокольники

Если до сих пор еще кому не понятно с кем имеет дело и кому не всё равно в каких условиях останется его любимый питомец, читайте ПРАВДУ от первоисточника. Читайте внимательно и перескажите хорошим знакомым. Вышеупомянутая семейка - хозяева зооприюта Сокольники, а также зооквартиры №197 на пр.Будённого 30/8 и зоокоттеджа в д.Коняшино Раменского р-на - Пётр Маковский и Ольга Феоктистова очень неплохо наварились на обгорелых косточках 150 обитателей зооприюта Сокольники. Деньги от доверчивых спонсоров и просто сочувствующих посыпались как из ведра. Хватило и на покупку двух смежных квартир в Балашихе по адресу ул.Строителей 3 кв. 668, и на соответствующую их перестройку и ремонт, и на срочное восстановление зоогадюшника "Сокольники" на месте пожарища, которое,кстати, никак не может быть использовано для этих целей т.к.является участком в СНТ,и куда дачники приезжают не для того чтобы слушать круглосуточный лай и скулёж сотен собак. Хватило и на шикарный ремонт в т.н."зооквартире" на пр.Будённого 30/8, которая выполняет роль московской витрины, в которой для замыливания глаз стоят несколько клеток с птичками, живет несколько кошечек, морских свиночек,хомячков... Квартира используется как ширма, офис для приёма клиентуры и передержки мелких животных в клетках на несколько дней. Если же условия соглашения, предусматривают их выгулы, размеры зверей и срок их содержания повышен, то их сразу же перевозят за 40 км от МКАД в сырой крысиный бетонный подвал недостроенного коттеджа в д.Коняшино ул.Лесная 8. Там,кстати,также оборудована зона для приёма клиентов, куда животное переводится для демонстрации условий содержания особо дотошным хозяевам или их представителям. Времени для этой процедуры у сотрудника-гастарбайтера всегда достаточно: без предварительного согласования на террииторию коттеджа не попасть, да и престарелые "отказные" собаки, курсирующие вдоль бетонного забора, не позволят этого.
А вот на комплекс противопожарных мер и достойную зарплату персоналу славянской национальности традиционно не хватило. И опять, как и прежде за посетителями зооприюта "ухаживает" мусульманин, для которого что собака,что свинья - это "нечистая тварь" либо его жена.
Все факты,изложенные в этом обзоре, легко проверить.
Пожар в зооприюте "Сокольники" 2014 года был широко освещен в московских и балашихинских СМИ и, судя по всему, мало кто обратил внимание на ряд деталей: интервью у охранника пришлось снимать скрытой камерой. Он таджик и почти сразу, поняв, что убитые горем хозяева четвероногих весь гнев будут выливать на него, убежал в неизвестном направлении, так и не дождавшись выплаты задолженности по зарплате за несколько месяцев. Маковскому опять экономия. Он сам,кстати, там появляется редко: некогда ему. Ремонт в нескольких точках, заманивание новых клиентов, удаление отрицательных отзывов на различных сайтах, иногда летает лечить расшалившиеся нервишки в Германии, для удобства посещения которой, обзавёлся недавно румынским гражданством. Охранник, кстати, был там в единственном экземпляре, выполнял и роль уборщика и надзирателя и всё это за 20 тысяч...какая уж тут заинтересованность и соблюдение элементарной гигиены, о чём вы??! Ольга Феоктистова в разговоре о возможных причинах пожара уверяет,что это был пождог. Может, оно и так, но ЧЬЁ преступное бездействие привело к этому? Сопоставьте факторы: десяток полуистлевших бытовок вокруг деревянного одноэтажного строения, ранее выполнявших роль ночлежек для гастарбайтеров, отсутствие элементарного запаса технической воды и огнетушителей, единственный курящий охранник он же уборщик, который спал и сам еле спасся от огня. Единственная металлическая дверь в глухом бетонном заборе с колючей проволокой по периметру и круглосуточный лай и вонь...кто это будет долго терпеть, да и ради чего,собственно?

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 2 / 5
2017-08-06
Ответы пользователей

огромное спасибо за информацию. мы там тоже потеряли кошку. но, что до такого дошло даже представить себе не могли

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 2
2019-10-09
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Зооприют Сокольники
Контакты

Адрес:
105118, Москва, просп. Буденного, 30/8

Метро:
Шоссе Энтузиастов - 1,14 км

Телефоны:
+7 (495) 744-57-46

Сайт:
pes0505.narod.ru

Схема проезда: