4.5
Голосов: 13

iSEO

Добрый день!
Надеюсь мой отзыв станет для кого-то полезным и вы не сделаете ошибку, связавшись с этой компанией!
До этого работал с другой компанией 3 года... все было хорошо. Был медленный, но уверенный рост! Мне показалось этого недостаточно и я начал изучать предложения разных компаний! Продвижение планировал по трафику! были согласованы цифры (как потом стало понятно они были нереальные). Прогнозы специально делают завышенные, чтобы вы ушли к ним. Начали работать. Я понимаю, что нужно подождать 2-3 месяца для получения какого-либо результата... В конце 4 месяца я увидел, что мы не растем, а ПАДАЕМ (если сравнить с прошлым годом). На вопрос мой в чем дело и где результаты обещанные? После чего мне сказали, что прошлая команда обделалась и мне дают новую команду. То есть они тем самым подписались под тем, что делали неправильно что-то в продвижении! В эту контору мною было вложено 200 000 рублей за 4 месяца!!! Это бешеные деньги за что? За то, что они просто выполняли работу? Никому не интересна ваша работа! НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ! который вы обещали! Сейчас предлагают продолжать с ними сотрудничество и опять без гарантий... То есть они опять будут на мне трестировать очередную свою команду криворуких СЕОшников, а мне платить! На контакт по возврату денег не идут! Возместить свой провал своими работами не хотят!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную компанию! Не работайте без гарантий! Счета выставляют всегда вовремя... А по факту результат не то что 0... А мы в минус с ними ушли на наши же деньги!
ИТОГ: минус 200 000 рублей, минус 6 месяцев продвижения!

Чтобы не было вопросов, что это конкуренты и т. д.
Менеджер, которая с нами работала до заключения договора - Екатерина
Главный проекта - Юрий
Договор - №16/05/2019-EG

Наш сайт - www.generatortut.ru
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9153442.html

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 2
2019-12-11
Ответы пользователей

Станислав, благодарим за выбор iSEO и за озвученное вами мнение.

Ниже приведем подробный ответ по конкретным пунктам, чтобы пояснить, что по вашему проекту могло сработать лучше, а что – нет (и почему). Полагаем, так ситуация будет объективно рассмотрена с двух сторон.

1. Прогнозирование трафика
Хотим обратить внимание, что при обращении к нам сайт уже имел отрицательную динамику трафика в течение 4 месяцев. Нашей задачей было не просто наращивать трафик, а кардинально изменить ситуацию.
Подготовленный нами прогноз был реален и достижим, НО только при выполнении всех рекомендаций, которые мы готовили на каждом этапе сотрудничества.

2. Недоработанная CMS
На этапе первичного анализа (PreSale) мы не анализируем CMS сайта на предмет проблем, а исходим из того, что CMS настроена корректно и работает исправно, поскольку в наши задачи как SEO-подрядчика эти функции не входят.

В процессе выполнения необходимых технических работ, напрямую влияющих на результат продвижения, мы столкнулись с трудностями, связанными с некорректно работающей CMS. Вот некоторые из них:
1.на сайте некорректно работал функционал кэша, в результате чего периодически ломалась фильтрация товаров в каталоге;
2.не был настроен модуль, генерирующий ЧПУ товаров автоматически (в результате этого многие товары выводились без ЧПУ);
3.на сайте присутствовал модуль для вывода текста на страницах производителей, но функции для работы с модулем в админ. панели отсутствовали (потребовалось много времени для восстановления работы этого модуля и приведения страниц в нужный для продвижения вид);
4.CMS в целом была устаревшей, как и подключаемые библитеки boootsratp, jquery и т.д.;
5.присутствовали ошибки в коде javascript.

Более того, в промежуток с 14.08 по 17.09 было обнаружено большое количество ошибок в коде javascript и была нарушена работа важного функционала сайта. С чем связана ошибка, сейчас точно не скажем (либо в этот момент внесением занимался сторонний специалист, либо CMS обновлялась до актуальной версии). Мы исправили эту ошибку, восстановив нужные файлы из наших сохраненных копий.

Исправление вышеуказанных технических недочетов по нашему договору не предусмотрено, так как мы не занимаемся доработкой функционала сайтов (и лишь иногда оказываем эти услуги в ограниченном объеме, если выясняется, что со стороны клиента не хватает ресурсов на оперативное исправление проблем).

В самом начале работ мы рекомендовали обновить сайт и сменить CMS (как только обнаружили, что она устаревшая и работает некорректно), но вы не были готовы к таким мерам.
Мы делали все возможное, чтобы исправить технические сложности и привести устаревшую и частично некорректно работающую CMS в порядок, так как это требуется для эффективного SEO-продвижения. Данные сложности, безусловно, оказали влияние на скорость достижения поставленного результата.

3. Результат
Начиная с 4.11, падение трафика, которое началось 18.02, остановлено.
Все наши изменения проиндексированы и начинают показывать эффект в виде постепенного прироста новых посетителей сайта. Да и сравнивать наши работы в течение 4 месяцев с действиями предыдущего подрядчика, который работал с вами непрерывно 3 года, считаем некорректным. Временное сезонное падение трафика в SEO допустимо (мы с вами это обсуждали), и это падение не было критичным.

4. Достижение прогнозов
Для достижения прогнозируемых результатов, как было сказано выше, требовалось выполнить все наши рекомендации по сайту (не только часть).

На данный момент до конца не реализовано:
ЧПУ. Адреса посадочных страниц переведены на ЧПУ в ручном режиме, для перевода всех товаров нужно либо руками проходиться по каждому товару, либо настраивать CMS на автоматическую замену.
Не все посадочные страницы созданы: https://www.generatortut.ru/katalog/generatory/generatory-s-avtozapuskom-10-kwtt/, https://www.generatortut.ru/katalog/generatory/generatory-s-avtozapuskom-15-kwtt/, https://www.generatortut.ru/katalog/generatory/generatory-vepr-2-kwtt/
Полный список можем предоставить отдельно.

На части посадочных страниц все еще нет товаров: https://www.generatortut.ru/katalog/generatory/dizelnye-generatory/dizelnye-generatory-geko/
Полный список можем предоставить отдельно.


Вышеизложенное лишний раз подчеркивает то, что мы озвучиваем всем нашим клиентам в самом начале сотрудничества: для достижения результатов нам необходимо работать совместно – в условиях полной согласованности и информированности. Если подрядчик не выступает с инициативами и действительно ничего не делает в течение нескольких месяцев – это повод его сменить. Если клиент не идет навстречу и не вносит рекомендации подрядчика – результатов продвижения не будет. Мы работали с вами 5-й месяц (фактически – «авансом», бесплатно), поскольку не сомневались в обещанном результате. И, да, SEO требуется больше времени, чем контекстной рекламе и другим каналам для привлечения трафика.

Так же мы предлагаем вернуться к обсуждению плана работ по вашему проекту, в котором будут учтены вышеперечисленные факторы, и надеемся на продуктивный диалог.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 1 / 1
2019-12-24
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
iSEO
Контакты

Адрес:
127473, Москва, Краснопролетарская ул., 16 стр. 2

Телефоны:
+7 (495) 221-68-19

Сайт:
iseo.ru

Схема проезда: