4.8
Голосов: 28

Школа Итальянского Italia Mia

Курсы итальянского с носителем языка в москве Уроки итальянского для начинающих

Информация о компании Школа Итальянского Italia Mia! - телефоны, адреса, новости. Рекомендуем также почитать отзывы о Школа Итальянского Italia Mia! и добавить положительный или отрицательный отзыв.

Честно говоря, я очень удивлена таким количеством положительных отзывов. У меня совершенно иное впечатление.
Начну с того, что новым студентам нет возможности посетить пробное бесплатное занятие, как это принято на других курсах. Предлагается сразу заключить договор на 1 или более месяцев .Я прочитала опубликованные здесь отзывы, поверила и оплатила сразу 3 месяца. Стоимость мне показалась привлекательной и очень быстро поняла, что дешево-это не значит хорошо. Согласна, что иногда бывают исключения. но не в этом случае.
Итак. по порядку.
Учебник. Он объемный, с большим количеством упражнений, но при этом шрифт мелкий, бумага так себе и много повторяющихся упражнений. Однозначно не стоит своих денег. Доп.материалы рассылаются по эл.почте- это сборник Т.Буэно, к которому преподаватель приложил обложку со своим логотипом. Нехорошо....
Методика преподавания вызывает много вопросов. Точнее на мой взгляд она вообще отсутствует. Все занятия мы проверяем домашние задания: это грамматика, перевод текста и упражнения к нему. В это время преподаватель сидит, уткнувшись в компьютер и половину того, что читают студенты попросту не слышит. Никакого живого общения, а тем более разговорного итальянского нет и в помине.. Хотя бы потому что преподаватель очень мало говорит, т.е. вы слышите себя и других студентов, которые частенько говорят с ошибками и то что преподносится как плюс данной школы: общение с носителем, по факту не присутствует. преподаватель любит петь, примерно раз в месяц он включает песню, дает нам текст и мы поем. Песни - это хорошо, но пару раз прочитать текст, промычать его сквозь зубы. отдать текст обратно и благополучно забыть. Эффективно ли это?! сомневаюсь...
Могу заявить со всей ответственностью, что после обучения Вы будете знать грамматику и уметь читать, но разговаривать даже на самые простые бытовые темы не сможете.
Пример. Недавно у нас в группе появилось новое задание: Дома мы смотрим одну серию сериала на итальянском с русскими субтитрами (на мой взгляд русские субтитры наполовину снижают эффективность просмотра), а на занятии нужно пересказать увиденное. Так вот, никто не может пересказать по памяти, все пишут дома текст и зачитывают на занятии.
Общее впечатление от преподавателя: ему не интересно. Абсолютно. Он редко что-нибудь говорит, часто переходит на русский (довольно плохой, что неприятно меня удивило), на занятии сидит весь урок. Я посещала и другие курсы, поэтому я могу сравнивать. Поэтому точно могу сказать. что сидящий преподаватель - это не профессионально. Преподаватель не умеет работать с аудиторией, не может направлять дискуссию в нужное ему русло. студент обиделся из-за какой-то забавной ошибки и не хочет отвечать. И в аудитории -тишина, 1 мин, 2, 5. Все молчат и ждут. Это ненормально. есть куча способов снять негатив, переключить внимание и продолжить занятие.
Еще одно неприятное наблюдение: продолжительность занятия должна быть: полтора часа, по факту оно длится меньше , минут на 10-15, стабильно, каждое занятие.
Занятия однообразные: сидишь и читаешь. Нет игр, занятий в группах, в парах, чтобы студенты не скучали и практиковали разные навыки. не только чтение.
Как это бывает на других курсах: тема, к ней привязана грамматика, упражнения, страноведческие темы, словарь, сценки для разговорной практики. Здесь грамматика никак не связанная с темой. Это особенно странно, когда мы изучаем грам.тему, а потом говорится: вообще итальянцы эту форму практически никогда не используют. Вопрос: зачем? Зачем мы тратим на это время сейчас, когда еще много тем и главное, активно используемых в повседневном общении.
Кому-то может показаться, что все вышеизложенное написано из-за моей обиды. Уверяю, что это не так. Просто я училась на нескольких курсах и посещала разные школы, сравнивала учебники, методики и другие параметры. Поэтому отвечаю за каждое написанное слово.
Итог: я не рекомендую эти курсы. Низкая стоимость: низкий результат. Скучно и неэффективно. Напрасно потраченные деньги.
Оценка: 3-

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 4
2018-12-11
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Школа Итальянского Italia Mia
Контакты

Адрес:
Москва, Садовая-Кудринская улица, дом 21 ст.1

Метро:
Сухаревская - 280 м

Телефоны:
+7(905) 728-4775

Сайт:
www.italia-mia.ru

Схема проезда:
Похожие компании