4.1
Голосов: 27

Сибирикс

Scrum (Скрам) — буквально «драка за мяч в регби». Одна из ведущих командных методик гибкого программирования. Предусматривает создание вашего проекта в несколько этапов, продолжительностью 1-4 недели. Каждый этап — это полноценный цикл работ, от планирования до тестирования. 

В результате за пару недель вы получите черновой, но полностью готовый, оттестированный и работающий проект, в котором будут реализованы самые важные в данный момент функции. Работа по следующим этапам идет с учётом регулярно обновляемых, чётко расставленных приоритетов. Это позволяет запустить проект в максимально короткие сроки. А дополнительные функции продумывать и реализовывать уже после запуска. 

У нас негативный опыт. Была задача - сделать простой но стильный сайт визитку, без каталога товаров, интеграций с 1С и т.п.
Сибирикс установил вилку по стоимости от 800 т.р. до 1,2 млн. и срок 3-4 месяца (на 1С-Битриксе).
Согласовали.
Оплатили.
Вдохновленные положительными отзывами и кейсами).
Первое неудобство - разница во времени, созвоны и согласования не позже 12-13 час по МСК времени. При нашей творческой активности во второй половине дня - жутко неудобно.
1 месяц - агрегация требований - 72 т.р. по итогам которой установили, что пользователи сайта мужчины от 30 до 40 лет).
2 месяц - 100 т.р. нарисовали черно-белый протопип сайта (две страницы) и написали тех. задание, которое так и не согласовали.
3 месяц. Расторгли договор, не вкусив прелестей дизайна и прочего, и прочего.
Минусы:
- нет чёткой ценовой политики, просто выставляют счет по-середине ценовой вилки, без объяснения;
- навязывают ненужные услуги;

Сибирикс отлично "продает" услуги - в этом они молодцы. Может быть наш формат (сайт визитка за миллион), был для Сибирикса не интересен и не серьезен.
Кстати, все сотрудники с которыми общались - молодцы. Особенное спасибо Ахметзянову Ивану, приятно было пообщаться.

Не рекомендовал бы

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 4 / 2
2018-11-10
Ответы пользователей

Коллеги, добрый день.

Для нас было неожиданностью, ваше предложение прекратить сотрудничество в процессе разработки дизайн-концепции. Мне очень грустно и жаль потерянного времени, особенно от того, что мы не успели продемонстрировать результат работы нашей команды дизайнеров. Уверен, вы остались бы довольны! Ваш проект был очень интересен для нас и стал для нас вызовом — реализовать имиджевый сайт без возможности показать на нем самые значимые преимущества, которые вас выделяют на рынке среди конкурентов. По сути задача была показать вашу крутизну, без опоры на факты.

В ходе агрегации требований (этап аналитики) мы собрали все вводные данные о вашей компании, зафиксировали цели и задачи, описали боли и потребности клиентов. Результат этого этапа — точное понимание специфики рынка, знание конкурентов их плюсов и минусов и готовая структура будущего сайта в виде mindmap. А для того, чтобы не показывать на пальцах как это будет выглядеть и не перегружать воображение, нарисовали для вас прототипы основных страниц. После мы подготовили техническое задание и отправили вам на согласование. Для нас согласование ТЗ — это признак того, что разработчик и заказчик одинаково понимают весь функционал проекта. От вас к сожалению, обратной связи мы не получили. Очень жаль. Мы честно делали все что обещали. И даже немножко лучше и больше. Ровно так, как обещали.

Как вы отметили, на этап аналитики по вашему проекту потребовалось 2 месяца. Из них 3 недели — это собственно наши работы по аналитике (включая разработку прототипов). Оставшееся время — это согласование с вами. Такие случаи возможны, когда ответственное лицо на стороне заказчика не всегда имеет свободное время (выездные командировки, отпуски) и естественно это увеличивает сроки разработки проекта. К сожалению, это имело место быть.

Спасибо вам за обратную связь. Ваш отзыв поможет нам улучшить наши процессы при работе с аналогичными проектами. Надеемся, что результаты нашей совместной работы принесут вам пользу в дальнейшей разработке.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 2 / 0
2018-11-29
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Сибирикс
Контакты

Адрес:
105082, Москва, ул. 2-я Хуторская, 38а, стр. 9

Метро:
Дмитровская - 980 м

Телефоны:
+7 (495) 215-22-19

Сайт:
www.sibirix.ru

Схема проезда: