2.6
Голосов: 74

Рудетали

Магазин-склад бу агрегатов Rudetali.ru не первый год работает на российском рынке. Мы поставляем контрактные двигатели, коробки передач, насосы ТНВД, редукторы для легкового и коммерческого транспорта. 

Наша компания это выбор для тех, кто хочет иметь надежного поставщика с многолетним опытом работы. Минимизировать финансовые и временные затраты по вопросам покупки б/у агрегатов для иномарок из стран западной Европы и США. 

Хочу рассказать о своей "попытке" заказа двигателя в компании РуДетали, и предостеречь тех кто подумывает обратится к ним за двигателем и хорошо подумать.15 мая этого года я заключил договор №15/05-19 с этой компанией на поставку двигателя 6A13 для Mitsubishi. Предварительно мне рассказали что он есть на складе в Санкт-Петербурге, стоит у них на складе с марта этого года и что он в прекрасном состоянии, поэтому он и стоит 43000 рублей.Так как мне срочно нужен был двигатель из-за того что машина стояла в это время в сервисе и совсем долго ее я держать там не мог, решил не заказывать из Японии (что в итоге оказалось большой ошибкой), а взять его у данных товарищей с надеждой что они его за неделю привезут из Питера, и я благополучно заменю мотор.В итоге расспросил о сроках доставки , мне заявили что за 5-6 рабочих дней его привезут. Ну собственно на этом моменте я решился перевести предоплату в размере 13500 рублей и стал ждать.
Через неделю я начал немного интересоваться где мой двигатель, и получил ответ что он придет только к четвергу следующей недели, причем на вопрос где он именно ответа я не получил.
В среду следующей недели я начал звонить в офис, ответили мне естественно не сразу. В трубку слышал шаблонные "он едет", на вопрос где именно слушал ерунду "уточню у логистов".
Наступает четверг , я естественно звоню в офис, поднимают трубку не с первого раза и говорят что двигатель еще не пришел, но в пятницу "он обязательно будет".

Пятница.Происходит ровно тоже самое, но когда слышат от меня что я отказываюсь от двигателя так как не могу больше ждать, клянутся что в понедельник он прям точно будет, я соглашаюсь подождать до понедельника, хотя в сервисе говорят что время уже на подходе и машина так долго у них стоять не может.
В понедельник ( уже идет третья неделя после заключения договора) естественно его нет, я начинаю узнавать что происходит и мне начинают сообщать какой-то бред, что транспортная компания по ошибке отправила этот двигатель в Псков, он в конце недели будет, предлагали скидку в 7000 и двигатель точно будет в среду и так далее.Естественно я сообщаю что отказываюсь от двигателя , после чего от меня начали морозится окончательно. На письма не отвечали около недели, звонки часто не брали, а когда брали отвечали что мой менеджер на обеде/в туалете/ улетел на луну и тому подобные отмазы .В итоге только тогда когда я сказал оператору о подаче в иске в суд , о отправил им заявление на возврат средств, со мной связались по почте и сказали что им нужно реализовать двигатель, и только потом они смогут вернуть мне предоплату, хотя меня не волнует что они там будут реализовывать.Я сказал что подожду какое то время, но потом буду требовать свои деньги обратно, так как договор с их стороны не исполнен и никаких накладных я не подписывал.На этом и договорились.Спустя несколько недель я написал письмо с вопросом когда они думают вернуть мне предоплату, на что до сих пор не получил ответа.
Переписка во вложении.
Буду подавать исковое заявление в суд после отправки официальной претензии.
Лучше обходить эту компанию стороной.

Прикрепленные изображения:
  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 2 / 0
2018-07-17
Ответы пользователей

Мир вам! 20.08.18 заказал двигатель на мерседес 601.970, оплатил 100% в сумме 60 000 р. На звонки и письма не отвечают, по заказу звонков не перезванивают.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2018-08-31

Хочу дополнить свой отзыв про данную компанию.Со мной связались после написания данного отзыва,
и с менеджером мы обсудили все условия возврата предоплаты, мне обещали вернуть предоплату в оговоренный срок , даже если двигатель не будет реализован.Если вернут мне предоплату, то претензий у меня к этой компании не будет.

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2018-07-18

Здравствуйте Артем! Очень часто человек пишет негативный отзыв и несколько преувеличивает ситуацию. Не получилось дозвониться или не ответили на письмо - сразу кажется обман. Мы стараемся ответить на каждый звонок или письмо (вот вы сами выкладываете переписку с нами). Бывает в определенное время дня (час пик) поступает большое количество звонков, менеджеры не всегда успевают обслужить.Давайте разберемся по существу. Нам поступил аванс 13500руб. 17 мая 2018г. Мы отвезли партию двигателей в ТК, там произошла пересортица, ваш двигатель случайно уехал в Псков. Из-за этого произошла задержка поставки товара на 2 раб. дня. Мы извинились за задержку и предложили существенную скидку 17% (7000руб). Двигатель 29 мая 2018г. доставлен в Москву. Вы позвонили 1 июня 2018г и сообщили что приедете и заберете двигатель. Через пять дней вы передумали забирать и прислали заявление на возврат денег. Через несколько дней вы присылаете письмо где заявляете о том, что будете забирать двигатель и оплатите остаток. Прошло несколько дней и опять передумали. В итоге мы достигли соглашения и договорились о возврате аванса в размере 100% после реализации товара в течении 2 месяцев. С нашей стороны договоренность в силе, денежные средства будут перечислены даже если товар не будет реализован. Менеджер обязательно свяжется с вами и решит все вопросы. Для беспокойства нет причины.
С уважением команда Рудетали

Прикрепленные изображения:
  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2018-07-17
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
Рудетали
Контакты

Адрес:
Москва, Остаповский пр-д, 24

Метро:
Текстильщики - 1,25 км

Телефоны:
+7 (495) 504-37-46

Сайт:
rudetali.ru

Схема проезда: