4.7
Голосов: 29

ЖК Аккорд Smart-квартал

Жилой комплекс "Новые Жаворонки. Smart-квартал" расположен в деревне Митькино Одинцовского района Московской области. На территории площадью 34 га компания "SDI Group" намерена построить 12 четырехэтажных монолитных зданий и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Реализация проекта ведется поэтапно, в три очереди.

Квартиры спроектированы в популярном формате "смарт": по типу евро-планировок. Площадь жилья не превышает 84 кв. м, а потолки достигают в высоту 3 м. Все балконы и лоджии будут увеличенного размера и с панорамным остеклением. Кладовые помещения вынесены за пределы жилой зоны. Для хранения сезонных вещей отведены комнаты на цокольном уровне.

Место действительно классное! И начало стройки 1 очереди тоже было неплохое. "Умный дом", набережная, территория, инфраструктура... Шикарный макет и рисованные изображения будущего на сайте. Вот на этом, в общем то, и всё)))
Сданы первые 4 дома "1-й" очереди. Сданы кое-как, с недоделками по инженерии, внешней отделке, про внутреннюю - вообще отдельный абзац... Сейчас пишу отдельную развернутую статью об этом Смарт Квартале , точнее - "Хуторе Смарт", и этот отзыв, даже если он будет удален, будет сохранен и использован в статье).
Силами жителей (!!!) дома были поставлены на кадастровый учет (застройщик под "конец" своей карьеры видимо "не занес" для постановки некое... обещанное обязательство, и Кадастровая палата чинила всяческие отказы на разных основаниях, до момента, пока сами инициативные жители не скинулись деньгами и не заказали полное исправление пакета документов) - где нибудь такое видели?
Отдельная тема - битва Управляющей Компании с жителями за свет, тепло, водопровод, канализацию... Разворованное и брошенное после "ухода" застройщика инженерное и строительное оборудование, разграбленное мародерами и непонятными личностями, называвшими себя "обманутыми подрядчиками". Срезанная мародерами "под корень" арматура на бетонных "руинах" тонущей в воде и зарастающей бурьяном 2-й очереди говорит о том, что в ближайшей перспективе стройка мертва. Об этом говорит и вывезенная строительная техника, материалы и даже дорожные плиты. Действия застройщика по отношению обязательств перед жителями, купившими квартиры "с отделкой под ключ" (а это всё, кроме мебели))) - свелись к тому, что в квартирах в лучшем случае стоят внутренние стены, окна и входная дверь с батареями; а в худшем - даже стен и перегородок нет. Как установлены пластиковые окна (и КАК можно поставить оконные и дверные блоки с диагональным перекосом в сантиметры, что видно просто глазом и есть реальные щели (и это в "пластике"!!!!) и что теперь с этим делать? А как смонтирована внешняя облицовка стен, отливы, кровля - при дожде у жителей 4-х этажей ручьем течет и с потолка, и с окон между блоками и стеной, на лоджиях вода течет не только снаружи, но и внутри, по стеклам и рамам. И вот за ЭТО всё на "первых порах" "счастливщикам" предлагалась компенсация в виде небольших денежных выплат за просрочку сдачи домов (а это порядка 2-х лет!!!) или кладовки в подвале; а потом и вовсе ничего. Или бери, как есть и подписывай Акт приемо-передачи (причем, "задним" числом) и без каких либо претензий (на секундочку! - не считая просрочки в пару лет, еще и оплаченная отделка "под ключ"!!!), или - идите.... куда хотите. Хотите - в суд, а хотите - на.... ну, например, на речку Незнайку...
Самостоятельно поставив дома на кадастровый учет, люди бьются за оформление собственности - МФЦ "заворачивают" документы СДИ, даже если недвижимость куплена "за живые деньги". С рассрочниками и ипотечниками, Предварительными договорами, переуступками еще интереснее, но это вообще отдельная тема...

  • Полезный отзыв?
  • Да / Нет
  • 0 / 0
2019-12-02
Ответить на отзыв
Вы можете прикрепить к отзыву до 6 изображений
ЖК Аккорд Smart-квартал
Контакты

Адрес:
Одинцовский район, д. Митькино

Телефоны:
+7 (495) 135-32-44

Сайт:
akkord-smart.ru

Схема проезда:
Похожие компании